27.12.2017 12:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 25552; сегодня: 2.

Призовой фонд конкурса Batimat Inside 2018

Призовой фонд конкурса Batimat Inside 2018

Уважаемые архитекторы и дизайнеры!
Продолжается прием творческих работ на V Всероссийский открытый конкурс с международным участием Batimat Inside 2018 (http://mastershkaff.ru/news/prizovoj-fond-konkursa-batimat-inside-2018)! К участию в конкурсе приглашаются архитекторы и дизайнеры жилых и общественных интерьеров.
Цель конкурса – выявление и поощрение авторов лучших проектных предложений в области дизайна интерьеров, а также популяризация новых идей в проектировании современных, экологически безопасных и высокотехнологичных пространств.
Интерес к конкурсу проявляют не только профессионалы архитектурной и дизайнерской деятельности, но и производящие компании. Они принимают участие в конкурсе в качестве Партнеров с правом учреждения собственного призового фонда.
Призовой фонд конкурса в этом году – весьма интересный! Поездка в США, грант на обучение в воркшопе в Италии, профессиональное программное обеспечение, роскошные полиграфические издания – все эти награды от Партнеров получат призеры конкурса Batimat Inside 2018 в апреле!
Партнеры конкурса Batimat Inside 2018 и их награды:
- компания Horeca предоставит грант на обучение в Милане (Италия) на курсах HoReCa Workshop;
- компания ЭСКО «Новый Свет» наградит победителя 1 сертификатом на поездку в США на 5 дней;
- компания Ceramic 3D поощрит всех призеров профессиональным программным обеспечением;
- издательский дом DOM publishers подготовил 15 книг для лауреатов Конкурса (4 первых места) и победителей по версии DOM publishers (I, II и III места в 3 номинациях).
Для участия в Конкурсе необходимо представить проекты в раздел «Проект» в одну или несколько номинаций:
- «Жилое пространство» – принимаются проекты интерьеров жилых зданий: многоквартирных и частных жилых домов, как в городской черте, так и за городом.
- «Общественное пространство – принимаются проекты интерьеров объектов общественного назначения: детских садов, школ, медицинских учреждений, магазинов, гостиниц, театров и других пространств культурно-массового назначения, спортивных сооружений, предприятий общественного питания и т.п.
- «Коммерческое пространство» – принимаются проекты интерьеров объектов коммерческого назначения: офисов, рабочих зон, коворкингов и др.
- «SPA-зона» – принимаются проекты досугово-оздоровительного назначения, выполненные с учетом критериев безопасности и предназначенные для приема SPA-процедур: ванные комнаты, бани, SPA-салоны, бассейны и т.п.
В Конкурсе имеют право принимать участие российские и зарубежные (в т. ч. из стран СНГ) архитекторы и специалисты в различных отраслях дизайна; студенты профильных вузов, факультетов, кафедр; авторские коллективы, представившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.
Для участия в конкурсе необходимо:
1. Прочитать Положение о Конкурсе.
2. Заполнить Анкету-заявку, Соглашение о публикации в СМИ, Соглашение об обработке персональных данных и прислать организаторам конкурса.
3. К Анкете-заявке приложить минимум 5 изображений (3D-рендеры) проекта (реализованного объекта) в форматах PDF или JPG. При отсутствии мелкого текста, файлы должны иметь разрешение 300 dpi, формат изображений А4, один файл должен весить не более 50 Мб.
Один участник может подать на Конкурс не более 3 (трех) проектов (реализованных объектов) в одну номинацию.
Проекты (реализованные объекты) участников, присланные на Конкурс, размещаются на официальной странице Конкурса на сайте Организатора.
Жюри Конкурса оценивает каждую конкурсную работу по 5-балльной системе по следующим критериям:
- соответствие проектной идеи – тематике и номинации Конкурса;
- композиционное и художественно-образное единство, оригинальность проектных решений, творческое осмысление задач и целей Конкурса;
- соответствие проектных решений требованиям гигиенической, экологической, санитарно-эпидемиологической и травматической безопасности;
- аргументированный выбор и корректность применения в проектах строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования, бытовой техники и других изделий и материалов, в соответствии с функциональным назначением помещений;
- экономическая целесообразность проектных решений;
- пригодность проектных решений к реализации;
- корректная подача материалов и конкурсной документации, эстетичная и информативная проектная графика.
Жюри Конкурса в режиме заочного голосования выбирает 1 (одну) лучшую работу в каждой номинации. В итоге определяются 4 призера.
Лучшие 40 работ участников, выбранные Жюри Конкурса, будут напечатаны на планшетах и примут участие в Международной строительно-интерьерной выставке Batimat Russia 2018.
Награждение победителей Конкурса состоится в апреле 2018 г. в рамках деловой программы выставки Batimat Russia 2018 в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва.
Приглашаем к участию в конкурсе Batimat Inside 2018 и желаем удачи!


Ньюсмейкер: Mastershkaff — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...